12.12 Вебинар «Разработка и проектирование ВЭУ»

Опубликовано

Поделиться

Одна из старейших на мировом ветроэнергетическом рынке конструкторских компаний, которая конструировала ветрогенераторы для подавляющего большинства мировых брендов, проведет вебинар 12 декабря.

Сегодня благодаря разработкам aerodyn Energiesysteme GmbH (член РАВИ) обеспечено плановое и безрисковое вхождение в ветроэнергетику. Ветроустановки, спроектированные компанией «aerodyn», надёжно вырабатывают электроэнергию на всех пяти континентах, не нанося ущерба окружающей среде.

 

Название компании: aerodyn Energiesysteme GmbH

Год основания:   1983

Сфера деятельности:    Инженерное бюро по разработке и проектированию ВЭУ

Численность сотрудников:   30

К настоящему времени специалисты компании «aerodyn» внесли большой вклад в разработку многих вариантов установок и совместно с партнёрами успешно реализовали целый ряд комплексных проектов. Инновационные разработки «aerodyn» в значительной мере повлияли на современный уровень развития техники.

Для многих производителей выполнена разработка компонентов или комплексных установок, произведены расчёты и подготовлена документация, необходимая для прохождения сертификации. При этом по разнообразным концепциям были созданы установки производительностью от 5 до 6500 кВт.

На вебинаре сначала будет представлена компания «aerodyn Energiesysteme» GmbH. Далее будет дан обзор различных концепций силовых приводов ветроэнергетических установок. Будут рассмотрены как различные типы подшипников, так и редукторов и генераторов, выделены плюсы и минусы.

Кому будет полезен вебинар?

  • Инженерам компаний-производителей ВЭУ
  • Девелоперам/операторам ветропарков
  • Инвесторам/владельцам ветропарков
  • Техническим специалистам, обслуживающим ВЭУ

Докладчик:

Петер Кремер, окончил машиностроительный факультет, учился в Кильском университете прикладных наук (University of Applied Sciences Kiel), с 2017 г. – технический директор и руководитель производственного направления «aerodyn Energiesysteme» GmbH, в самой компании с 2002 г. С 2004 по 2017 гг. был начальником отдела машиностроительного конструирования и руководителем производственного направления. Будучи на последнем посту он создал продуктовую линейку «aeroMaster», включающую 5 типоразмеров ВЭУ: 1,5 МВт, 2 МВт, 2,5 МВт, 4 МВт и 5 МВт. За время работы в компании он приложил руку к разработке различных ВЭУ в качестве инженера-механика, занимавшегося системами рыскания, механизмами изменения шага, болтовыми соединениями, расчётами валов и рядом других задач. Занимался разработкой специальных комплексов внутрифирменного программного обеспечения. Кроме того, он был руководителем нескольких индивидуальных проектов. На посту технического директора он отвечает за координацию работы технических групп и оптимизацию внутренних процессов и интерфейсов. Помимо работы в качестве технического директора и руководителя производственного направления, он также оказывает поддержку отделу сбыта. С 1987 по 2002 гг. он работал в компании «AVL Zöllner» GmbH в г. Киль и участвовал в проектировании и разработке динамометрических стендов и стендов для испытания двигателей. До ухода из «AVL Zöllner» он являлся начальником отдела машиностроительного конструирования и производства.

Дата проведения: 12 декабря 2019.

Время: с 10:00 до 11:00 (Московское время)

Язык: английский с переводом на русский.

После проведения вебинара на нашем YouTube-канале будет храниться запись вебинара.

Ждем Вас на вебинаре!

Координатор направления:

Коваленко Нина

e-mail: kovalenko@rawi.ru

тел. +7 (495) 134 68 88

моб. +7 (978) 841 22 39 (Viber, WhatsApp)

 

РАВИ приглашает всех своих членов использовать возможность проведения вебинаров для расширения компетенции рынка о своих услугах и расширения клиентской базы.


Поделиться