Анонс члена экспертного совета «Обзора российского ветроэнергетического рынка за 2019 год»

Опубликовано

Поделиться
Готовящийся к выходу в феврале 2020 года ежегодный Обзор-2019 находится в активной фазе разработки. К экспертному совету присоединилась компания АО «НоваВинд», которую будет представлять Егор Борисович Гринкевич – заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС. 

Мы предлагаем всем членам РАВИ и участникам рынка принять участие в подготовке Обзора-2019.

Мы открыты к предложениям по расширению экспертного совета от компаний, активно работающих на российском ветроэнергетическом рынке.

Кроме того, предлагаем участникам рынка присылать свои авторские статьи в Обзор-2019 (срок до 02.12.2019).


АО «НоваВинд» – новый дивизион Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Компания была основана в сентябре 2017 г. с уставным капиталом 1,101 млрд рублей. На начальном этапе АО «НоваВинд» объединила все ветроэнергетические активы Росатома и отвечает за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика». Решение такой амбициозной задачи требует формирования в России абсолютно новых компетенций по созданию и управлению ветроэлектростанциями, организации серийного производства ветроустановок, организации послепродажных сервисов, компетенций по маркетингу, разработке и продажам новых продуктов.

Поделиться