Goldwind поставит ветроустановки на свою первую площадку в Канаде

Опубликовано

Поделиться

Китайская Goldwind вышла на канадский ветроэнергетический рынок с заказом на поставку 50 ветрогенераторов, предназначенных для проекта в Саскачеване (провинция на юге Центральной Канады), который, по словам девелопера, будет поставлять электроэнергию по «рекордно низкой цене».

По данным Windpower Intelligence, этот заказ знаменует собой первое для Goldwind соглашение о поставке ветроустановок собственного производства в Канаде.

На ветроэлектростанцию «Golden South», управляемую канадской Potentia Renewables, компания Goldwind поставит ветроустановки собственной линейки «GW4S» с изменяемой номинальной мощностью (от 4,2 до 4,5 МВт) и с двумя вариантами диаметра ротора: 136 и 155 м.

Девелопер из Торонто выиграл контракт на поставку мощности «Golden South» (уст. мощность 200 МВт), на тендере, состоявшемся в октябре 2018 г. в центральноканадской провинции.

Ожидается, что «Golden South» будет запущена в эксплуатацию к концу 2020 г.

Контракт на продажу электроэнергии, произведённой на «Golden South», был заключён её оператором – Potentia Renewables – с энергопредприятем SaskPower сроком на 25 лет.

Выступившая в качестве организатора тендера Sask Power получила 29 заявок по проектам со средней ценой 42 C$/МВт∙ч (31,60$/МВт∙ч).

Несмотря на то, что величина выигравшей ставки не разглашается, указано, что предложение Potentia оказалось «значительно ниже» средней цены.

Во время объявления о заключении соглашения о закупке ветроустановок генеральный директор Potentia Джефф Дженнер (Jeff Jenner) назвал ВЭС «Golden South» производителем «наиболее доступной возобновляемой энергии в Канаде за последние 25 лет».

Он также добавил: «4-мегаваттные установки с прямым приводом в сочетании с сильными ветрами Саскачевана и нашей несложной схемой подключения к объединённой энергосети позволят нашей компании установить мировой рекорд по стоимости среди долгосрочных ветроэнергетических контрактов».

Goldwind также обеспечит долгосрочное техническое обслуживание и ремонта площадки.

Источник: www.windpowermonthly.com


Поделиться