Компания HYTORC (член РАВИ) примет участие в форуме ARWE 2019

Опубликовано

Поделиться

Вместе с увеличением количества работ по монтажу ветроэлектроустановок и их обслуживания растет число случаев травматизма специалистов. Количество случаев травмирования персонала подобных компаний только в России превысило тысячу и продолжает неуклонно расти. Специалисты по охране труда не уделяют достаточно внимания  такому процессу, как обучение работе с болтовыми соединениями, а между тем,  за прошедший год произошло уже несколько случаев критического травмирования людей при сборке  и проведении регулярного технического обслуживания ВЭУ. Все эти случаи связаны с неправильной эксплуатацией оборудования работающего под высоким давлением. Защемление частей тела, разрыв болтовых конструкций и т.п. являются наиболее частыми причинами инцидента при работе с болтинг машинами.

Как избежать травматизма и какие методы используют ведущие компании ветроиндустрии расскажет генеральный директор российского представительства HYTORC в строительной сессии «Опыт проектирования и строительства ветропарков» в рамках Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE 2019, который пройдет в Ульяновске 22-24 мая.

Также HYTORC представит на Форуме новинки в области мобильной сервисной поддержки ветроэнергетических компаний. Это инструмент и упорная шайба, которые способны обеспечить уникальное, и в тоже время самое безопасное и наиболее эффективное промышленное решение для болтовых соединений в области ветряной индустрии.

Аккумуляторная болтинг машина LITHIUM SERIES® II – это очередная революционная новинка в области технологии обслуживания болтовых соединений, созданная с нуля с улучшенной прочностью, удобством использования и функциональностью. Новый инструмент воплощает в себе технологию TorcSense®- новейший метод непосредственного измерения крутящего момента и управления с обратной связью для обеспечения достижения эталонных болтовых характеристик. Инструмент оснащен новым 36 вольтовым безщиточным электродвигателем, который в сочетании с более прочной коробкой передач оптимизирован для обеспечения повышенной прочности и контроля в условиях работы мобильных сервисных бригад занятых в обслуживании ветрогенераторов. Пользовательский интерфейс был переработан, чтобы обеспечить интуитивно понятный доступ ко всем программно-управляемым функциям через дисплей высокого разрешения. Инструмент LITHIUM SERIES II содержит широкий набор данных для сбора информации и расширенные функции контроля работы, которые устанавливают стандарт для обслуживания болтовых соединений следующего поколения. Этот легкий 36-вольтовый аккумуляторный инструмент с крутящим моментом до 6900 Нм является наилучшим решением для комплектации сервисных служб ветроэнергетических компаний по всему миру.

Вторая новинка, представленная компаний – это упорная шайба HYTORC, которая полностью устраняет точки защемления, что значительно повышает общую безопасность и скорость работы. Внешняя поверхность реакционной шайбы входит в зацепление с внешним приводом инструмента и защищает оператора от воздействия любых движущихся частей. Кроме того, прецизионная обрабатываемая поверхность уменьшает изменение нагрузки болта на соединении для повышения точности и предотвращения ослабления. Резервная шайба HYTORC захватывает заднюю гайку, предотвращая ее вращение, что исключает необходимость использования резервного ключа. Упорная шайба и резервная шайба лучше всего используются вместе, что значительно упрощает работу болтов при одновременном повышении безопасности и производительности оператора.

 


Поделиться