НПП «ЭКРА» представит на выставке ARWE 2019 терминалы дополненной реальности

Опубликовано

Поделиться

В рамках Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE 2019 будет организована выставка технологий и оборудования в сфере ВИЭ.  Свою продукцию представит ООО НПП «ЭКРА» – российское предприятие, специализирующееся на разработке и производстве устройств релейной защиты и автоматики, лидер в своем сегменте.

На стенде компании участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с устройством микропроцессорных защитных терминалов ЭКРА 217 и ЭКРА 050. Характерной особенностью оборудования является дополнительный USB-вход для подключения внешнего носителя, позволяющий параметрировать и получать информацию без участия ПК, а также двойной порт Ethernet.

Кроме того, на стенде НПП «ЭКРА» будут представлены терминалы дополненной реальности.

ГК ЭКРА предлагает полный комплекс программно-технических средств для автоматизации и защиты электростанций с возобновляемым источником электроэнергии (СЭС, ВЭС) на базе собственных решений. Технические системы автоматизации доказали свою эффективность на введенных в эксплуатацию СЭС.

Также группа компаний предоставляет услуги по реализации систем автоматизации электростанций с ВИЭ: от выполнения НИОКР, проектирования, до внедрения (наладки) и гарантийного и сервисного обслуживания.

Так, в 2014 году, ПЦ «ЭКРА» был разработан проект строительства первой в европейской части России солнечной фотоэлектрической станции, установленной мощностью 25 МВт, с перспективой увеличения мощности до 40 МВт – Сакмарской СФЭС имени А.А. Влазнева. Проект строительства СФЭС характеризовался рядом особенностей, среди которых – использование «сложных» земель, поскольку объект располагается на территории бывшего золоотвала ТЭЦ.


Поделиться