Ветроэнергетические компании: безопасность – приоритет №1

Опубликовано

Поделиться

С приходом на российский рынок международных производителей ветроэнергетических установок пришли и доселе неизвестные в России требования к персоналу – наличие сертификатов GWO.

Что такое GWO?

Global Wind Organisation (GWO) – Всемирная организация ветра основанная ведущими ветроэнергетическими компаниями.

Ее цель уменьшение любых рисков для здоровья и безопасности персонала, для чего разработаны общие требования по безопасности труда и стандарты по обучению персонала в ветроэнергетической отрасли.

Какие есть стандарты GWO?

GWO Basic Technical Training Standard (BTT) – стандарт базовой технической подготовки. Для применения безопасных методов и приемов работ с механическими, электрическими и гидравлическими системами.

GWO Basic Safety Training Standard (BST) – стандарт подготовки по технике безопасности. Это основной стандарт для персонала, выполняющего работы на ВЭУ.

Кто требует обучение по стандарту GWO?

Обучение по стандартам GWO не определено нормативно-правовыми актами РФ, но является требованием работодателей членов GWO и поставщиков их услуг, ведь именно работодатель несет ответственность за компетентность персонала в области безопасности выполняемых работ.

Сертификаты BST и BTT принимаются членами GWO в качестве подтверждения, что их обладатели являются компетентным и достаточно информированным по вопросам, связанным с техникой безопасности в ветроэнергетике.

РАВИ, сотрудничая с проверенными и сертифицированными учебными заведениями, предоставляет возможность организации качественного обучения под ваш заказ.

Мы гарантируем контроль качества услуг, предлагаем программы адаптированные к требованиям законодательства РФ, способствуем предоставлению скидок членам РАВИ.

По вопросам подготовки обращайтесь к координатору направления:

Коваленко Нина, менеджер по образовательным проектам РАВИ

тел. +7 495 374 58 07,

WhatsApp, Viber: +7 978 841 22 39

e-mail: kovalenko@rawi.ru


Поделиться