Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии примет участие в ПМЭФ-2018

Опубликовано

Поделиться

Председатель Российской ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ) Игорь Брызгунов примет участие в работе Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

Ветроэнергетика стала частью энергетической и промышленной стратегии России наравне с традиционными источниками энергии. В рамках государственной поддержки ВИЭ до 2024 года основными участниками рынка будет введено в строй 3 350 МВт ветропарков и введены уже первые из них. Создаются предприятия по производству лопастей, башен и сборке гондол широким кругом российских предприятий. Оцениваемый объем инвестиций в новый рынок составляет более трехсот миллиардов рублей.

Целью участия РАВИ в работе ПМЭФ является целый ряд задач: обсуждение расширения деятельности ассоциации по организации локализации производства компонентов для ветрогенераторов в России, возможностей создания российского модельного ряда ветрогенераторов и обсуждение продления законодательной поддержки ВИЭ в России после 2024 года и создание российской национальной ежегодной ветроэнергетической выставки ARWE, соглашение о которой в том числе было подписано с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым 16 мая. Встречи участниками форума могут назначаться через официальное приложение ПМЭФ-2018 для смартфона, по мобильному телефону +7 921 995 67 89, WhatsApp или электронной почте bryzgunov@rawi.ru

Поделиться