Начал работу форум поставщиков для ветроэнергетики – выставка- конференция ARWE’2018

Опубликовано

Поделиться

Сегодня, 10 апреля, в Сочи, в отеле Имеритинский, начал работу форум поставщиков – производителей компонентов для ветроэнергетики – выставка – конференция ARWE’2018.

Как известно, российское законодательство требует высокой степени локализации производства ветрогенераторов – с 2019 года ветропарки, подключаемые к сетям оптового рынка энергии и мощности, должны быть локализованы на 65%. Решению задачи создания новой отрасли в России посвящен этот Форум, на котором ключевым событием станет “День поставщика”, где промышленные предприятия представят глобальным производителям ветрогенераторов, представленным на Форуме, свои возможности по производству башен, лопастей, сборке гондол и производству других компонентов для ветрогенераторов и услуг по строительству, проектированию ветропарков и логистических услуг. На площадке Форума созданы максимальные возможности для переговоров потенциальных партнеров.

Важно отметить, что наряду с традиционными участниками рынка, к мероприятию проявлено живое внимание со стороны Военно-Промышленой Комиссии Российской Федерации. Это возможно, объясняется необходимостью развития ветроэнергетического рынка на “санкционных” территориях России и подджержкой со стороны Государства освоения гражданской продукции предприятиями ОПК.

Форум организован при поддержке Минпромторга РФ, Минэнерго РФ, Российской Ассоциации Ветроиндустрии, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Военно-Промышленной Комиссии Российской Федерации. Подготовку и проведение Форума осуществляет АО “Павильон Электрификация” , известный такими мероприятиями, как “Российская Энергетическая Неделя” и других мероприятий, посвященных энергетике в России.

Предполагается, что Форум станет регулярным мероприятием, способствующим созданию производств ветроэнергетического оборудования в России.


Поделиться