Россия пополнилась национальными кадрами для разработки ветроэнергетических проектов

Опубликовано

Поделиться

Отчет о проведении курса windPRO

Российская Ассоциация ветроиндустрии с 28 ноября по 01 декабря 2017 года в Москве организовала курс по планированию и проектированию ветроэнергетических объектов с помощью лицензионного продукта windPRO.

Курс представлен в России впервые, он проводился проведен преподавателем из Германии компании EMD Deutschland GbR – европейским представительством компании разработчика программного продукта windPRO EMD International A/S.

Данный курс прошел при поддержке Института системного программирования РАН им. В.П. Иванникова.

WindPRO это модульное программное обеспечение (ПО) для планирования и проектирования ветроэнергетических проектов. Данное ПО открывает доступ к глобальным и региональным базам данных с использованием метода WAsP, дает возможность делать экологические расчеты и прогнозировать выработку электроэнергии, рассчитать эффективность проекта, создавать визуальную картинку проекта в 3-D с привязкой к конкретной местности и рельефу.

Цель данного курса состояла в том, чтобы подготовить специалистов, которые на основе лицензионного пакета WindPRO без привлечения сторонних дорогостоящих экспертов будут самостоятельно проводить необходимые расчеты и проектировать ВЭС.

В результате 3-х дневного обучения 5 специалистов освоили использование базовых программных инструментов для разработки ветроэнергетических проектов.

По итогам курса участники получили международные сертификаты об успешном окончании и, что немаловажно, последующую консультационную поддержку экспертов ПО.

Ассоциация планирует продолжить организацию курсов WindPro в следующем, 2018 году.

РАВИ благодарит преподавателя курса Девида Фрича, переводчика Сергея Стрижака и непосредственных участников за профессионализм и дружественную атмосферу, а также желает всем творческих ВЕТРОуспехов!


Поделиться