Главные вопросы ветроэнергетики в России.

Опубликовано

Поделиться

Традиционно ежегодная конференция ветроэнергетиков России, которая пройдет в этом году 6 декабря в Москве – это “мероприятие контента”. Здесь участники устанавливают рабочие контакты, необходимые для эффективной работы, получают ответы на вопросы, определяющие стратегию развития своих компаний на ближайшую перспективу: будет ли государственная поддержка ветроэнергетики после 2024 года, как функционирует рынок и кто определяет главные правила игры на нем. У участников будут возможности получить ответы на эти вопросы от представителей Минэнерго РФ, Государственной Думы, руководителей компаний – инвесторов рынка: Фортум, Энел, Росатом.

Локализация производства ветрогенераторов мультимегаваттного класса в России – одна из главных интриг рынка. Что сделано и что предстоит сделать, как создается новая для российского рынка индустрия производства ветрогенераторов. Об этом расскажут представители Минпромторга, производственного кластера Ульяновской области, представители главных поставщиков ветрогенераторов: Vestas Wind Systems A/S, Siemens Gamesa Renewable Energy, Lagerwey Wind, представители предприятий – поставщиков компонентов.

65% территории нашей страны не связана с Единой Энергетической Системой, и здесь создается огромный рынок для ветроэнергетических систем. Локальные системы энергоснабжения очень важны для российской промышленности и энергоснабжения регионов, северных и полярных территорий. Эксперты рынка обсудят требования к ветроэнергетическим системам работающим эффективно без связи с энергосистемой страны, их возможную конфигурацию, объем и перспективы этого рынка и возможности отечественной промышленности по их производству. Дискуссию модерирует известный эксперт рынка ВИЭ В.А.Зубакин, в ней примут участие руководители компании “РусГИДРО”, Крымских Генерирующих Систем, компаний, имеющих опыт в создании, строительстве и эксплуатации таких систем.

Своевременным и актуальным для участников рынка будет мастер – класс компании DNV-GL об ошибках при планировании, строительстве и эксплуатации ветропарков.

Традиционны выступления компаний, недавно вошедших на российский ветроэнергетический рынок и представляющих продукты и технологии, новые для отечественного рынка.

До начала мероприятия осталось 8 дней и в связи с высоким интересом к нему количество участников ограничено. Принять участие в конференции


Поделиться