Siemens Gamesa успешно устанавливает самые высокие в мире ветровые турбины в Таиланде.

Опубликовано

Поделиться

Siemens Gamesa (член РАВИ) установила новый рекорд в Азии, установив в этом году самые высокие ветровые турбины на континенте. Турбины оснащены башнями высотой 153 метра, а с 56-метровыми лопастями они достигают общей высоты 210 метров.

Проект, разработанный тайской инжиниринговой компанией Gunkul и созданный разработчиком PowerChina ZhongNan, имеет общую мощность 67,5 МВт; т.е. 33 ветрогенератора G114-2.0 и G114-2.1 MW.

Siemens Gamesa уже установила эти 33 турбины на ветропарке Sarahnlom в провинции Nakhon Ratchasima в центральном Таиланде, а ввод в эксплуатацию запланирован на этот год. Компания также будет отвечать за эксплуатацию и техническое обслуживание завода в течение следующих 10 лет.

«Эта веха демонстрирует мастерство R&D департаментов компании », – сказал Альваро Бильбао (Álvaro Bilbao), генеральный директор Siemens Gamesa в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы еще раз демонстрируем нашу способность реагировать на потребности рынка и универсальность наших турбин», – добавил он.

Siemens Gamesa в Азии: Азиатский след компании Siemens Gamesa, помимо Таиланда, включает Вьетнам, Филиппины, Тайвань, Южную Корею, Японию, Пакистан, Шри-Ланку, Китай и Индию, установив на этих рынках более 11 000 МВт.

Дополним, что осенью этого года Российская Ассоциация Ветроиндустрии планирует организовать семинар на  европейском предприятии компании для членов Ассоциации.


Поделиться