Россия и Нидерланды – в ветроэнергетике возможно сотрудничество.

Опубликовано

Поделиться

Москва, 21 июня. В Посольстве Нидерландов в Москве состоялась встреча Второго Секретаря по вопросам энергетики, городской мобильности и устойчивого развития Иво Стула, старшего эксперта по вопросам экономики Екатерины Соловьевой  и Председателя Российский Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ) Игоря Брызгунова. Встреча была посвящена обсуждению возможностей сотрудничества в области развития ветроэнергетики в России.

Ветроэнергетика Нидерландов считается одной из самых развитых в Европе. Это связано с географическим положением страны и её природно – климатическими особенностями. Ветроэнергетический потенциал промышленности этой страны, накопленный опыт компаний во всех сферах этого бизнеса дает возможность трансфера технологий и применения опыта на новых рынках. Не случайно на российском ветроэнергетическом рынке уже работают две компании из Нидерландов – девелоперская компания WindLife Energy BV , являющаяся членом РАВИ и производитель ветрогенераторов Lagerwey . По словам господина И.Стула, сотрудничество компаний Нидерландов и российских компаний в области ветроэнергетики имеет большие перспективы.

Стороны обсудили возможности сотрудничества по привлечению на российский ветроэнергетический рынок инвестиционных, производственных компаний, а также EPC –  контакторов, других компаний, а также совместную работу по организации мероприятий по развитию взаимодействия.


Поделиться